выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Замглавы администрации Президента РФ оце...

09 февраля 2012

  8 февраля в рамках двухдневного визита в Челябинскую область автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» посетил Заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации Александр Беглов. Цель поездки в Миасс – оценка готовности промышленных предприятий к реализации оборонного заказа. Александр Беглов лично оценил возможности   автомобиля «Урал-63095», созданного на базе автомобильной платформы нового поколения, заняв кресло в кабине водителя.

Александра Беглова в поездке в Миасс сопровождали Руководитель аппарата Президента РФ Андрей Ярин, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Сергей Сметанюк, Первый заместитель губернатора Челябинской области Олег Грачев и Архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан.

Гости побывали в автосборочном производстве автозавода «Урал», где осмотрели основную сборочную линию предприятия – главный конвейер, экскурсию по которому провел генеральный директор автозавода «Урал» Виктор Корман. Он рассказал об особенностях технологического процесса сборки автомобилей «Урал», о внедрении на автозаводе инструментов передовой производственной системы lean production, основанной на принципах «бережливого производства», в частности – о работе тянущей системы, которая позволяет формировать производственный план в четком соответствии с рыночным спросом.На конвейере Александр Беглов посетил комнату для оперативных совещаний, где его вниманию была представлена презентация об итогах работы автозавода «Урал» в 2011 году, планах на будущее, о перспективных моделях техники. В 2011 году завод «Урал» реализовал 11,77 тыс. автомобилей при росте 6,6% к 2010 году, выручка предприятия выросла на 28,5% и превысила 21 млрд руб. В планах автозавода «Урал» – запуск в производство автомобилей сельскохозяйственного назначения, внедрение на автомобилях «Урал» пневматической системы тормозов, увеличенной   базы, нового интерьера кабины.

Также вниманию гостей была представлена экспозиция перспективных и серийных автомобилей: вахтовые автобусы в капотном и бескапотном исполнении, седельные тягачи на базе различных шасси, пожарная автоцистерна и грузовой автомобиль сельскохозяйственного назначения. В прошлом году автозавод представил сразу несколько перспективных продуктов: вахтовый автобус на пневмоподвеске, автомобили сельскохозяйственного назначения на шасси «Урал-432065», пожарную автоцистерну на шасси «Урал-6370», а также разработал новые автомобили «Урал-63099» и «Урал-63095» повышенной защищенности.

Заместитель руководителя администрации Президента РФ Александр Беглов: «Сегодня при производстве автомобилей «Урал» используются самые передовые технологии. Очень важным моментом является то, что на автозаводе решена проблема рациональной организации рабочего пространства, а, соответственно, и использования рабочего времени. Приятно видеть, что предприятие не стоит на месте – появляются новые модификации автомобилей, идет интеграция с ведущими европейскими производителями».

 


Следующая новость: АЗ «Урал» принял участие в круглом стол ....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения